Welcome to Yakyubaka.com

94th Summer Koshien: High School List

by on Jul.30, 2012 @ 6:15 pm, under High School, Summer Koshien

地区 Region 抽選日 High School 大会期間 Appearances
北北海道 Kita Hokkaido 旭川工 Asahikawa Kogyo 7年ぶり5度目 6th
南北海道 Minami Hokkaido 札幌一 Sapporo Daiichi 3年ぶり3度目 3rd
青森 Aomori 光星学院 Kosei Gakuin 2年連続6度目 6th
岩手 Iwate 盛岡大付 Morioka Daigaku Fuzoku 4年ぶり7度目 7th
宮城 Miyagi 仙台育英 Sendai Ikuei 2年ぶり23度目 23rd
秋田 Akita 秋田商 Akita Shogyo 7年ぶり16度目 16th
山形 Yamagata 酒田南 Sakata Minami 3年ぶり10度目 10th
福島 Fukushima 聖光学院 Seiko Gakuin 6年連続9度目 9th
茨城 Ibaraki 常総学院 Joso Gakuin 3年ぶり14度目 14th
栃木 Tochigi 作新学院 Sakushin Gakuin 2年連続8度目 8th
群馬 Gunma 高崎商 Takasaki Shogyo 22年ぶり11度目 11th
埼玉 Saitama 浦和学院 Urawa Gakuin 4年ぶり11度目 11th
千葉 Chiba 木更津総合 Kisarazu Sogo 4年ぶり3度目 3rd
東東京 Higashi Tokyo 成立学園 Seiritsu Gakuen 初出場 1st
西東京 Nishi Tokyo 日大三 Nihon Daigaku Daisan 2年連続15度目 15th
神奈川 Kanagawa 桐光学園 Toko Gakuen 5年ぶり4度目 4th
山梨 Yamanashi 東海大甲府 Tokai Daigaku Kofu 8年ぶり11度目 11th
新潟 Niigata 新潟明訓 Niigata Meikun 2年ぶり7度目 7th
長野 Nagano 佐久長聖 Saku Chosei 10年ぶり5度目 5th
静岡 Shizuoka 常葉橘 Tokoha Gakuen Tachibana 2年ぶり3度目 3rd
愛知 Aichi 愛工大名電 Aichi Kogyo Daigaku Meiden 5年ぶり10度目 10th
岐阜 Gifu 県岐阜商 Kenristu Gifu Shogyo 3年ぶり28度目 28th
三重 Mie 松阪 Matsusaka 初出場 1st
富山 Toyama 富山工 Toyama Kogyo 初出場 1st
石川 Ishikawa 遊学館 Yugakukan 2年ぶり5度目 5th
福井 Fukui 福井工大福井 Fukui Kogyo Daigaku Fuzoku Fukui 8年ぶり7度目 7th
滋賀 Shiga 北大津 Kita Otsu 2年ぶり3度目 3rd
京都 Kyoto 龍谷大平安 Ryukoku Daigaku Fuzoku Heian 2年連続32度目 32nd
大阪 Osaka 大阪桐蔭 Osaka Toin 4年ぶり6度目 6th
兵庫 Hyogo 滝川二 Takigawa Daini 13年ぶり3度目 3rd
奈良 Nara 天理 Tenri 2年ぶり26度目 26th
和歌山 Wakayama 智弁和歌山 Chiben Gakuen Wakayama 8年連続20度目 20th
鳥取 Tottori 鳥取城北 Tottori Johoku 3年ぶり2度目 2nd
島根 Shimane 立正大淞南 Rissho Daigaku Shonan 3年ぶり2度目 2nd
岡山 Okayama 倉敷商 Kurashiki Shogyo 2年ぶり10度目 10th
広島 Hiroshima 広島工 Hiroshima Kogyo 20年ぶり5度目 5th
山口 Yamaguchi 宇部鴻城 Ube Kojo 初出場 1st
香川 Kagawa 香川西 Kagawa Nishi 4年ぶり4度目 4th
徳島 Tokushima 鳴門 Naruto 2年ぶり7度目 7th
愛媛 Ehime 今治西 Imabari Nishi 2年連続12度目 12th
高知 Kochi 明徳義塾 Meitoku Gijiku 3年連続14度目 14th
福岡 Fukuoka 飯塚 Iizuka 4年ぶり2度目 2nd
佐賀 Saga 佐賀北 Saga Kita 5年ぶり3度目 3rd
長崎 Nagasaki 佐世保実 Sasebo Jitsugyo 8年ぶり4度目 4th
熊本 Kumamoto 済々黌 Seiseiko 18年ぶり7度目 7th
大分 Oita 杵築 Kitsuki 初出場 1st
宮崎 Miyazaki 宮崎工 Miyazaki Kogyo 52年ぶり3度目 3rd
鹿児島 Kagoshima 神村学園 Kamimura Gakuen 2年連続3度目 3rd
沖縄 Okinawa 浦添商 Urasoe Shogyo 4年ぶり4度目 4th